В поселке Зубовск Зыряновского района сошедшая лавина завалила жилой дом

29 января 2013, 9:02
Сейчас читают:
Вчера в поселке Зубовск Зыряновского района сошли две лавины. Одна из них завалила жилой дом, передает корреспондент YK-news.kz.

- Самопроизвольный сход лавин произошел в районе школы, - рассказал начальник отдела ГО и ЧС Управления по ЧС Зыряновского района Вадим Пигарев. - В связи с этим пришлось закрыть участок дороги от железнодорожного вокзала до школы. По улице Железнодорожной сломана опора электроснабжения. Занятия в школе отменены, организована эвакуация учащихся.

Кроме того, по словам Вадима Пигарева, от сошедшей лавины пострадал жилой дом.

- В одном из домов по улице Железнодорожной в двух комнатах выдавило оконные рамы. Одну комнату засыпало снегом, - рассказал он. - Жертв нет.

По данным Вадима Пигарева, максимальная высота снега на горе Зубовской 25 января составляла 135 сантиметров. Столько же на Богатыревской и Путинцевской копях. А вот в урочищах Столбоуха, Лаптиха и Большая Речка высота снега составила уже 155 сантиметров.

- Только 25 числа высота свежевыпавшего снега составила 40 сантиметров, - сообщил начальник ГО и ЧС. – Температура в толще снега – минус пять градусов.

Екатерина Тамбовцева

Также читайте