В поселке Красина пожарная машина не могла проехать к горящему дому из-за сугробов

8 февраля 2017, 5:15
Сейчас читают:
В поселке Красина пожарная машина не могла проехать к горящему дому из-за сугробов В поселке Красина пожарная машина не могла проехать к горящему дому из-за сугробов
В поселке Красина пожарная машина не могла проехать к горящему дому из-за сугробов
Фото пресс-служба УЧС Усть-Каменогорска

В поселке Красина пожарная машина долго не могла проехать к месту возгорания: с одной стороны были глубокие сугробы, другая сторона была заставлена автомобилями, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС Усть-Каменогорска.

Инцидент произошел 7 февраля около девяти вечера. Загорелся частный дом. Пожарные оперативно выехали к месту происшествия. Но некоторое время машина не могла подъехать к очагу возгарания. Одна улица была завалена сугробами, в которых вязла техника. С другой стороны дома все пространство было заставлено автомобилями.

— В итоге время с момента сообщения о пожаре до прибытия к месту происшествия составило более десяти минут, — рассказали в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска.

Пожар удалось потушить. Еще до прибытия спасательной команды хозяйка жилища и ее дочь перебрались к родственникам, живущим по соседству.

— Как отмечают специалисты отдела государственного пожарного контроля УЧС города Усть-Каменогорска пожарные расчеты вынуждены бороться с заснеженными дорогами, а не с пожарами, — сообщили в УЧС УК. — Подобная обстановка наблюдается практически во всех дачных обществах и жилом секторе.

Аналогичная ситуация сложилась в дачном поселке Восточник-6 1 февраля. Из-за нечищеной дороги техника добиралась до места пожара 35 минут. В итоге дом полностью сгорел.

— По правилам жители, проживающие на территории дачных обществ, должны самостоятельно изыскивать средства на очистку дорог и подъездных путей к домам, — сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска.

Михаил Потапов

Также читайте