В почтовых отделениях ВКО появятся "сидячие места"

17 октября 2014, 7:38
Сейчас читают:
Авторы нововведений из АО "Казпочта" не обещают полностью избавить посетителей от очередей. Однако пребывание в почтамтах обещает стать все же чуть приятнее. Одноуровневая система обслуживания уже внедряется в усть-каменогорском отделении по улице Кайсенова, 57, сообщает корреспондент YK-news.kz.

За сложной формулировкой проекта кроется весьма простая идея. Почту попросту снабдили дополнительными стульями. Очереди вместо "стоячих" превратились в "сидячие". Еще одна новинка ждет горожан у самого заветного окошка. Вместо привычного высокого барьера между клиентом и сотрудником появился своеобразный "столик на двоих", за которым можно получить все необходимые услуги.

Добавим: приготовления специалисты проводят, что называется, без отрыва от производства – отделение работает в обычном режиме.

Впереди внедрение электронных номерков и табло для вызова клиентов. Горожанам уже знакома эта система очередей по посещению ЦОНов и банков. Правда, сроки появления технических новинок почтовые работники пока не уточняют.

Зарина Жумагалиева

Также читайте