В Правительстве страны утвердили 19 новых проектов развития ВКО

17 сентября 2014, 3:31
Сейчас читают:
На заседании Правительства РК на днях говорили о Семее и Курчатове. Премьер-министр страны Карим Масимов согласился реализовать ряд новых проектов в этих городах и начать скорейшее решение накопившихся проблем, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Как сообщил аким области Бердыбек Сапарбаев, важнейшие из рассмотренных вопросов касались теплоснабжения и водообеспечения горожан, использования земель бывшего Семипалатинского испытательного ядерного полигона, строительства центра комплексной дозиметрии в Курчатове, строительства Булакской ГЭС, объектов социальной сферы, а также создания наукограда и решения радио-экологических проблем.

В ходе заседания Правительства было отмечено, что одним из наиболее острых вопросов остается проблема, связанная с реабилитацией населения после взрывов на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, а также использованием земель бывшего полигона.

Карим Масимов поддержал 19 новых проектов, предложенных администрацией области. Премьер дал поручения соответствующим министерствам установить контроль над исполнением данных проектов.

Также читайте