В результате теракта в Турции 96 человек погибли, 500 пострадали

12 октября 2015, 8:44
Сейчас читают:
В результате теракта в Турции 96 человек погибли, 500 пострадали В результате теракта в Турции 96 человек погибли, 500 пострадали
В результате теракта в Турции 96 человек погибли, 500 пострадали
Фото с сайта lifenews.ru

Два взрыва прогремели 10 октября в районе железнодорожного вокзала Анкары во время митинга мира, участники которого призывали к прекращению конфликта между запрещенной в Турции Курдской рабочей партией и турецкими властями. Об этом сообщает Lifenews.ru.

По уточненным данным, жертвами двух взрывов в Анкаре стали 97 человек, среди которых один гражданин Палестины и 96 граждан Турции. Большинство из них уже опознаны.

Еще 500 человек пострадали, многие из них до сих пор находятся в больницах города, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Координационный центр при правительстве Турции.

 — Погибли 96 граждан Турции и один гражданин Палестины. 92 трупа опознаны, продолжается идентификация фрагментов тел двоих мужчин — террористов-смертников. В медучреждения обратились 508 человек, 317 из них была оказана амбулаторная помощь. В 19 больницах продолжают лечение 160 раненых, 65 из них находятся в реанимации, — сообщают в Координационном центре.

Правоохранители выяснили, что одним из террористов-смертников, устроивших взрыв в Анкаре, был мужчина 25-30 лет. Как сообщает местный телеканал со ссылкой на управление безопасности, на месте теракта собрали отпечатки пальцев более 160 погибших и раненых. Позже выяснилось, что один из отпечатков, скорее всего, принадлежит боевику.

В турецкой полиции заявили, что взрывные устройства, использованные при терактах в Анкаре, изготовлены на основе тротила и начинены металлическими шариками.

Также читайте