В Риддере задержали налетчиков в медицинских масках, ограбивших торговую фирму

5 сентября 2012, 8:34
Сейчас читают:
Полицейские Восточно-Казахстанской области раскрыли разбойный налет на одну из фирм Риддера, занимающуюся продажей продуктов питания, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на официального представителя МВД Нурдильду Ораз.

В конце июля четверо неизвестных проникли в сторожевую будку и избили 61-летнего сторожа. Свои лица злоумышленники спрятали за медицинскими масками. После того, как пожилой мужчина перестал сопротивляться, налетчики связали его и забрали ключи от арендуемого склада.

- Из складского помещения преступники похитили металлический сейф более чем с 900 тысячами тенге и талоны на 400 литров бензина, - говорится в официальном сообщении МВД РК. - Общая сумма причиненного материального ущерба составила около миллиона тенге.

Всех четверых преступников объявили в розыск. И вот на днях сотрудники криминальной полиции задержали четверых риддерцев. Подробностей об их личностях пока не сообщается. Известно только, что самому старшему из них 30 лет, самому младшему — 24 года. Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям.

Также читайте