В Риддере из-за сильного ветра у одного из зданий сорвало часть крыши, которая оборвала провода и перекрыла дорогу

27 октября 2014, 11:32
Сейчас читают:
Вчера в Риддере сильный ветер сорвал часть кровли с крыши одноэтажного административного здания. Из-за происшествия улица Гоголя осталась без освещения, а движение по проезжей части — было парализовано, передает корреспондент YK-news.kz.

По сообщению управления по мобилизационной подготовке ВКО, 26 октября около 22:30 из-за сильного ветра, порывы которого достигали 23 метров в секунду, у одного из городских зданий сорвало металлические листы кровли. При падении фрагменты крыши оборвали провода уличного освещения, после чего обрушились на проезжую часть. Из-за происшествия, полицейские перекрыли улицу Гоголя для движения транспорта.

Отметим, что здание с поврежденной крышей принадлежит частной организации и является одноэтажной пристройкой к жилому дому по адресу Гоголя, 8. Площадь сорвавшегося куска кровли составила 50 квадратных метров.

К полуночи движение транспортных средств по улице Гоголя было восстановлено, а сегодня утром сотрудники ВК РЭК приступили к работам по восстановлению освещения. По предварительной информации в происшествии никто не пострадал.

Андрей Верба

Также читайте