В Риддере мужчина, отсидевший срок за кражи у своей матери, после освобождения дважды обокрал родительницу

18 марта 2016, 6:01
Сейчас читают:

В Риддере 28-летний местный житель, страдающий от наркозависимости, неоднократно совершал кражи у своей матери. За это парень отсидел срок в колонии. Освободившись, молодой мужчина вновь обокрал близкую родственницу, передает корреспондент YK-news.kz.

За неоднократные кражи у своей матери риддерец был приговорен городским судом к полутора годам колонии. Освободившись, он вернулся в родительский дом.

Когда мать однажды утром ушла на работу, то заперла сына в квартире. Вернувшись, обнаружила, что дверь сломана, а из дома пропали одежда, продукты, техника. Сын бесследно исчез. Прибывшим полицейским женщина заявила, что подозревает своего сына в очередной краже. Молодой человек более трех недель скрывался от правоохранительных органов. Затем пришел на работу к матери и попросил ключи от жилища, объяснив, что ему негде жить. Женщина поверила сыну и разрешила пожить у нее. Вернувшись домой, обнаружила, что отпрыск снова ее обокрал.

Также парень обчистил жилища еще двух риддерцев. Городской суд приговорил вора к двум годам колонии общего режима с принудительным лечением от наркомании.

Даниил Романов

Также читайте