В Риддере сгорел многоквартирный дом, есть жертвы

20 мая 2016, 9:35
Сейчас читают:
В Риддере сгорел многоквартирный дом, есть жертвы В Риддере сгорел многоквартирный дом, есть жертвы
В Риддере сгорел многоквартирный дом, есть жертвы
Фото из социальной сети

Сегодня утром на улице Свердлова загорелся десятиквартирный дом барачного типа. Практически все жильцы успели покинуть горящее здание до прибытия пожарных, однако позже внутри огнеборцы обнаружили тело мужчины. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации ДЧС ВКО, пожар в деревянном доме начался с потолочных перекрытий, однако за считанные минуты пламя охватило всю крышу здания и несколько квартир. Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные принялись тушить горящее здание.

— В одной из квартир спасатели обнаружили тело мужчины, личность которого до сих пор устанавливается, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Также огнеборцы вынесли из дома пять газовых баллонов. Около часа потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать возгорание. Общая площадь пожара достигла 360 квадратных метров. Специалисты рассматривают версию неосторожного обращения с огнем.

Между тем, пользователи социальных сетей сообщают, что из-за пожара без крова и средств к существованию остались 22 человека, пятеро из которых дети. В городе уже открыли пункт приема вещей и средств для оказания помощи погорельцам.

Артур Власов

Также читайте