В Риддере спасатели вызволили из затопленного погреба корову

8 сентября 2016, 5:21
Сейчас читают:

Животное зашло на заброшенный участок и провалилось в наполовину затопленный погреб. Прибывшие спасатели подняли корову на поверхность и передали хозяевам, передает корреспондент YK-news.kz.

Об угодившей в беду буренке спасатели узнали от жительницы Риддера, случайно услышавшей тревожное мычание с заброшенного участка. Там женщина обнаружила корову, провалившуюся в затопленный погреб.

— Яма оказалась не слишком глубокой, но была наполовину заполнена водой. На поверхности осталось лишь голова животного, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Прибывшие на указанное место спасатели СПЧ-4 при помощи доски и веревки зацепили корову за рога и вытащили ее на поверхность.

Спасатели всерьез обеспокоены этим случаем, ведь на месте животного мог оказаться человек. Специалисты считают: окажись в подобной ситуации ребенок трагических последствий бы вряд ли удалось избежать. Сотрудники ДЧС призывают людей обращать внимание на открытые люки, колодцы, бесхозные погреба, и, в случае их обнаружения, сразу же обращаться в коммунальные органы.

Артур Власов

Также читайте