В Риддере убийца умолял соседей оживить его жертву

6 ноября 2014, 11:59
Сейчас читают:

В Риддере очередные посиделки давних приятелей закончились убийством. Преступник умолял соседей, чтобы те вызвали "скорую", в надежде "оживить" убитого, сообщает корреспондент YK-news.kz.

По свидетельству местных жителей, Андрей Романов был человеком спокойным, чурающимся любых конфликтов. Но пил он по-черному – длительные запои случались нередко. Употреблять спиртное Андрей предпочитал в гостях у своего приятеля Сергея Живнова. Тот, в отличие от Романова, после некоторого количества горячительного становился агрессивным и часто во время пьянок поколачивал собутыльника. На следующий день обычно все забывалось. Так было до поры до времени.

Когда в очередной раз друзья пили у Сергея, Андрей сильно перебрал. Живнов, недовольный состоянием собутыльника, указал ему на дверь. Романов отказался уходить. Сергей без лишних разговоров схватил кухонный нож и вонзил в грудь товарищу. После чего выскочил в подъезд и стал стучать в двери соседских квартир. Кричал: "Я убил Андрея, вызовите "скорую", она его оживит!"

Однако позже, видимо, немного протрезвев, хозяин жилья начал говорить, что Романов сам кинулся на него с ножом и на лезвие напоролся случайно – просто упал. То же самое Живнов рассказывал и в зале суда. Но судья отнесся критически к показаниям Сергея. Мужчину приговорили к девяти годам колонии строгого режима с принудительным лечением от алкоголизма.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Снежанна Желанная

(Имена и фамилии изменены.)

Также читайте