В Риддере уже шестой год подряд прошли традиционные автогонки

27 мая 2013, 8:46
Сейчас читают:

В минувшие выходные в Риддере прошло традиционное празднично-спортивное мероприятие «Автогонки в день города». Как и в предыдущие годы, участие в нем приняли не только местные гонщики, но и автолюбители из Усть-Каменогорска, Семея, Шемонаихи и Зыряновска, передает корреспондент YK-news.kz.

Несмотря на дождливую погоду и мокрый асфальт, из двух десятков зарегистрировавшихся участников никто не отказался от прохождения трассы. Организаторы, впрочем, пошли гонщикам навстречу и предоставили им по две попытки. В случае равенства баллов, «дуэлянты» проводили третий, решающий, заезд.

В категории с объёмом двигателя от 1,6 до 2,0 л. заслуженно победил Саят Оразбаев. В категории от 2,0 л — 3,0 л. не нашлось равных Бакыту Ахмеджанову.

В категории «свыше 3,0 л.» быстрее всех оказался «Фольксваген Туарег» Дениса Свечникова.

- Почему-то наши риддерские водители боятся выступать в категории «Джипы 4х4», - рассказал организатор и судья автошоу Валерий Крушинский. - Но на сей раз победительницей в этой категории стала единственная женщина-участник соревнований Оксана Осинина на «Мицубиши Паджеро».

В категории «Турбо» быстрее всех оказался Станислав Граф на «Субару Импреза». В последствии именно он выиграл финальную гонку и стал «Чемпионом Риддера 2013 года». За победу Станиславу вручили сертификат, дающий право на получение комплекта новых автопокрышек для его автомобиля.

Добавим, что организаторами мероприятия выступили «Акимат города Риддер» и газета «Городок-Инфо» при поддержке «Риддерского маслихата» и «Польского культурного центра».

Также читайте