В Риддере экс-полицейского осудили на десять лет за сбыт героина

5 февраля 2013, 11:52
Сейчас читают:

Десять лет проведет за решеткой бывший сотрудник Риддерского РОВД за торговлю героином. Во время обыска в квартире экс-полицейского его коллегам удалось отыскать более килограмма наркотиков, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Специализированного межрайонного суда по уголовным делам (СМУС).

Согласно материалам уголовного дела, Эдуард Н. почти 18 лет проработал в городском отделе внутренних дел Риддера на разных должностях. В мае 2009 года он уволился из органов по собственному желанию, после чего решил открыть собственный бизнес. Для этого он приобрёл где-то партию героина и занялся его перепродажей.

Летом этого года Н. обратился к бывшему своему коллеге и предложил ему войти в долю. Полицейский сделал вид, что согласился, но вместо этого написал рапорт руководству. Тогда за наркоторговцем установили слежку.

- Оказалось, что наркотики он продавал на горе Соколок. Через подставное лицо полицейские приобрели у Эдуарда Н. несколько партий, после чего приняли решение произвести задержание, - рассказали в пресс-службе суда. - Когда наркоторговец понял, что сейчас его арестуют, то спрятал сверток с героином в трусы, а полученные от «покупателя» 190 тысяч тенге выбросил в траву. Впрочем, это ему не помогло.

В доме задержанного следователи обнаружили стеклянную банку, набитую героином. Общий вес изъятого наркотика превысил один килограмм. Кроме того, полицейские обнаружили более 2,5 миллионов тенге под паласом.

Суд приговорил Эдуарда Н. к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывать наказание мужчине предстоит в исправительной колонии строгого режима. Добавим, что приговор пока не вступил в законную силу.

Алёна Сорокина 

Также читайте