В риддерских поликлиниках продлен график работы врачей

16 апреля 2012, 3:25
Сейчас читают:

График работы участковых докторов в риддерских поликлиниках продлен. К рабочей неделе узких специалистов прибавилась еще и суббота.

Поход к врачу многие риддерцы откладывают по одной простой причине – нет времени сидеть в огромных очередях. Те больные, которым крайне необходима помощь доктора, запасаются терпением и часами сидят, а то и стоят в больничных коридорах. Чтобы разгрузить поток пациентов и сделать часы приемов более удобными для них, наши врачи начали работать по новому графику.

Участковые терапевты в "Отделении смешанного приема" (ранее "Консультативно-диагностический центр", улица Гагарина, 10) теперь будут вести прием с восьми часов утра до восьми часов вечера. Конечно, работать одному специалисту 12 часов не придется. Как и прежде, на приеме останутся два терапевта по "скользящему" графику. Дежурный терапевт примет больных в субботу с 8 до 18:00. По такой же схеме теперь работает и участковый педиатр в детском отделении по улице Семипалатинской: 8:00 – 20:00 ежедневно и 8:00 – 18:00 по субботам.

Рабочий день узких специалистов не увеличился. Но к рабочей неделе прибавилась суббота. В "Отделении смешанного приема" хирург, эндокринолог, офтальмолог, кардиолог, невропатолог, отоларинголог, психолог и врач функциональной диагностики (ЭКГ) принимают ежедневно c 8 до 16:30. В течение последней недели каждого месяца время приема сокращается до 15:30, а в последнюю субботу месяца – до часу дня. К травматологу можно обратиться с 8 до 18 часов ежедневно, а в субботу – с 8 до 13 часов. Каждый день с 10 до 18:30 больных принимает невропатолог. Такое же время работы и у подросткового врача. В последнюю субботу месяца доктор принимает до часу дня. Новый график не отменяет старых порядков. Среди недели или в субботу пациентам все равно придется брать талоны.

Детский невропатолог в отделении по Семипалатинской работает с 8:00 до 16:30. Последнюю неделю месяца – до 15:30, последнюю субботу месяца - до часу. Детские офтальмолог и отоларинголог принимают маленьких пациентов каждый день с 10:30 до 18:00, а в последнюю субботу месяца – с 8 до 13 часов.

- Сейчас начинается пора отпусков, когда врачи будут уходить на отдых. График работы будет меняться, - предупреждает директор риддерского "Медобъединения" Гульнар Китаппаева. - Новый режим работы сделан для удобства горожан, чтобы они смогли обратиться за медицинской помощью после работы или в свой выходной. Но если по субботам не будет желающих прийти на прием, мы вернемся к старому графику.

Наталья Потапова

Также читайте