В России задержали мужчину, которого полицейские Усть-Каменогорска восемь лет разыскивали за совершение тяжкого преступления

24 февраля 2014, 6:18
Сейчас читают:

Сотрудники транспортной полиции Сибири задержали 33-летнего казахстанца, который находился в международном розыске за избиение человека, сообщает корреспондент ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

«Мужчина курил в тамбуре электрички «Новосибирск Главный - Тогучин», чем и привлек внимание сотрудников патрульно-постовой службы. Пассажир явно занервничал, когда стражи порядка стали проверять его личные данные при помощи аппаратно-программного комплекса «БАРС». На остановочной платформе Совхозная он выскочил из вагона и попытался сбежать, но был задержан на перроне», - говорится в сообщении.

В ходе проверки выяснилось, что с 2006 года задержанный находится в международном розыске Усть-Каменогорским ОВД.

«В Казахстане задержанного обвиняют в избиении человека с применением оружия, в результате чего потерпевший скончался. Известно, что одного из подельников разыскиваемого лица суд приговорил к 17 годам лишения свободы», - информируют в пресс-службе.

Мужчина сбежал из Казахстана в Новосибирск в 2006 году, границу перешел пешком. В Казахстане у него остались жена и трое детей. В Новосибирске он все это время жил без документов, снимал жилье, работал в частной мебельной фирме.

«В настоящее время он находится в следственном изоляторе Новосибирска. В скором времени мужчину этапируют в Казахстан», - заключили в ведомстве.

Также читайте