В России спиннеры заподозрили в порче детской психики

19 июля 2017, 3:44
Сейчас читают:
В России спиннеры заподозрили в порче детской психики В России спиннеры заподозрили в порче детской психики
В России спиннеры заподозрили в порче детской психики

Роспотребнадзор проверит спиннеры на негативное влияние на детскую психику, сообщается на сайте ведомства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Yтро.ru.

В ведомстве отметили, что в последнее время в России наблюдается агрессивное продвижение спиннеров в детской и подростковой среде, что вызывает тревогу у родителей и учителей.

"Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия", — говорится в сообщении.

Кроме того, в Роспотребнадзоре рекомендовали родителям воздержаться от покупки детям спиннеров с рук в неустановленных местах и периодически проверять игрушку на наличие сломанных частей.

Спиннер — развлекательная вращающаяся игрушка. Пользователь держит пальцами за внутреннюю, неподвижную часть и раскручивает внешнюю. Спиннер устроен так, что для запуска достаточно легкого касания пальцем. В его состав входят несколько лепестков перпендикулярно его оси и размещенным по центру подшипником.

Также читайте