В Семее более 40 сиротам и детям из малообеспеченных семей помогли собраться к школе

27 августа 2013, 4:55
Сейчас читают:
В Семее 40 мальчишек и девчонок из малообеспеченных, многодетных семей, детей сирот и оставшихся без попечения родителей в канун нового учебного года получили поддержку во время благотворительной акции «Дорога в школу». Ее организаторами выступил Общественный фонд «Центр семьи», сообщает Информационный центр ВКО.

На призыв общественной организации откликнулись представители духовенства, а также ряд предпринимателей города. Имамы Центральной и одноминаретной мечетей и священнослужители Воскресенского Православного Собора вручили детям конверты с 15 тысячами тенге. Эти деньги пойдут на покупку школьной формы. Еще 20 детей получили школьные костюмы от коллектива АО «Семипалатинский машиностроительный завод».

Надо ли говорить, что подарки, врученные в этот день, родителям и детям дорогого стоят. Радость от полученных ранцев, тетрадок и карандашей, новеньких костюмов, туфель, денежных сумм была искренней и неподдельной. Буквально со слезами на глазах к организаторам акции подошла мать пятерых детей Анар Исаханова.

- Я не знаю, какими словами выразить свою благодарность. У меня пятеро детей, и я не знала, как буду собирать их в школу. Спасибо, что помогли.

Андрей Виноградов

Также читайте