В Семее бывший охотник занимался кустарным изготовлением боевых патронов

29 ноября 2011, 5:38
Сейчас читают:

Пенсионера, изготавливавшего боевые патроны в буквальном смысле на коленке, задержали на днях полицейские Семея. О том, что он нарушает закон, мужчина даже не догадывался.

- Сотрудники полиции заметили в газете объявление «Изготавливаю патроны», - рассказывает пресс-секретарь управления внутренних дел Даулет Садыков. - Поначалу даже не поверили. Но решили проверить.

Для этого под видом покупателей полицейские созвонились с «мастером» и назначили встречу. Условились о покупке двадцати патронов за четыре тысячи тенге.

Откуда дровишки, народному умельцу пришлось объяснять уже в участке.

- Мужчина нам рассказал, что является бывшим охотником, - говорит Даулет Садыков. - От старого хобби у него осталось много охотничьих припасов, и теперь ему просто захотелось от них избавиться.

Просто так продавать старые патроны пенсионер, как честный охотник, не мог. Ведь они со временем могли потерять свою пригодность. Поэтому он решил их в прямом смысле перезарядить свежим порохом. Потому и дал такое объявление в газету, пояснили в управлении внутренних дел. Пенсионер даже не подозревал о том, что он нарушает закон. Поэтому на первый раз его только оштрафовали на пять МРП, отметили в УВД Семея.

Анастасия Куприянова

Также читайте