В Семее выбрали самых юных королев красоты

18 апреля 2016, 3:42
Сейчас читают:
В Семее выбрали самых юных королев красоты В Семее выбрали самых юных королев красоты
В Семее выбрали самых юных королев красоты
Фото с сайта Tengrinews.kz

В Семее определились обладательницы трех корон — Little, Mini и "Юная мисс Семей-2016", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В региональном детском конкурсе красоты участвовали 15 конкурсанток — по пять девочек в трех возрастных категориях. Самой младшей участнице — три года, самой старшей — 15 лет. Конкурс состоял из традиционных пяти этапов. Это визитная карточка конкурсанток с выходом в национальной одежде, затем дефиле в одежде из нетрадиционных материалов — для младшей категории участниц "Little мисс" и хореографическое выступление — для старшей категории "Юная мисс". В третьем туре участницам предстояло выполнить творческое домашнее задание. Кроме того, претендентки выступили в показе коллекции от дизайнера Жанны Баймуратовой. В заключительном — пятом туре — юных участниц "Мисс Семей-2016" ждал выход в вечерних платьях.

"Так как наше модельное агентство является этнокультурным, то и на конкурсе красоты я делаю акцент на национальном колорите. Весь конкурс пронизан этой темой. И даже коллекция дизайнера выполнена в национальном духе. Главная наша цель — это пропаганда народных ценностей, национальной красоты и одежды", — отметила организатор конкурса и директор агентства "Инкар сезим" Айна Тогусова.

По итогам конкурса "Little мисс Семей" стала 8-летняя Акнур Маратова. Гран-при в категории "Mini мисс Семей" завоевала 10-летняя Айжан Маханова. Звание "Mini мисс Семей" присудили 11-летней Нурай Сыздыковой. Титул "Юной мисс Семей" присужден 15-летней Динаре Баймуратовой, которая в марте этого года завоевала титул супермодели Пьера Кардена по итогам показа его коллекции на Неделе высокой моды в Москве.       

Отмечается, что титулы "Мисс Семей" в своих категориях дает девочкам путевку на международные конкурсы. Ближайший конкурс такого уровня пройдет уже летом в Алматы. Тогда же определится и мировой финал конкурса красоты. 

Также читайте