В Семее выгорел дом, расположенный в 200 метрах от пожарной части

5 апреля 2012, 4:07
Сейчас читают:

Сегодня в два часа ночи в Семее загорелся двухэтажный жилой дом по улице Дулатова. Здание расположено всего в 200 метрах от пожарной части. Один из её работников и сообщил о ЧП дежурному.

Через пару минут первый пожарный расчет оказался на месте происшествия.

- В шестиквартирном доме горел первый этаж. Пламя охватило и деревянную лестницу, ведущую на второй этаж, - рассказал корреспонденту YK-news.kz начальник отдела пропаганды управления по ЧС Семея Дмитрий Алябьев. - Огонь подбирался к крыше. Площадь возгорания составила 60 квадратных метров.

В результате пожара пострадали три человека. 71-летняя пенсионерку в тяжёлом состоянии доставили в отделение реанимации в БСМП с сильными ожогами 2-3 степени. Госпитализировали и 20-летнюю девушку - у нее обгорели примерно 45 процентов поверхности тела. Третьим пострадавшим оказался 14-летний мальчик.

- Подросток пытался самостоятельно покинуть горящий дом и выпрыгнул в окно первого этажа. Он серьезно поранился осколками стекла, к тому же отравился угарным газом. Медики оценивают его состояние как средней тяжести, - говорит Дмитрий Алябьев.

В тушении огня было задействовано 24 человека, на полную ликвидацию пожара понадобилось более двух часов. Сейчас дознаватели устанавливают причины пожара.

- Две квартиры в доме - временно нежилые. Выясняем, кто их владельцы, - добавляют в пресс-службе УЧС Семея.

Также читайте