В Семее задержали мужчину, до смерти забившего молотком старушку в Алматы

21 ноября 2012, 5:51
Сейчас читают:
Полицейские Семея задержали 32-летнего мужчину, подозреваемого в совершении жестокого убийства в Алматы. По данным оперативников, несколько дней назад восточноказахстанец зверски забил молотком старушку, у которой снимал квартиру, передает корреспондент YK-news.kz.

Пару месяцев назад гражданин С. уехал в южную столицу на заработки. Но с работой не заладилось, и съемное жилье оказалось приезжему не по карману. Тогда в голове у мужчины созрел коварный план.

- 85-летнюю пенсионерку он заметил возле одной из городских церквей, - рассказала инспектор пресс-службу ДВД ВКО Айжан Слямбаева. - Каждый день та приходила на церковную службу, а затем одна возвращалась домой. В один из вечеров С. поджидал женщину у ворот церкви. Чтобы войти в доверие, он стал расспрашивать пенсионерку об обрядах и традициях православия. А затем признался, что якобы планирует поменять веру и посещать церковь.

Расчувствовавшись, одинокая старушка рассказала незнакомцу о себе. Как выяснилось, женщина проживала в двухкомнатной квартире одна, родных у нее не было. А единственным утешением для старушки стало общение с прихожанами.

- С. предложил женщине проживать вместе. Простодушная пенсионерка с радостью приняла квартиранта, не подозревая о его намерениях, - продолжает Айжан Слямбаева. - Мужчина настолько вошел в доверие старушки, что стал брать у нее взаймы большие суммы денег. А когда пришло время возвращать долг, С. решил избавиться от заемщицы.

С молотком в руках семейчанин напал на пенсионерку сзади и несколько раз ударил ее по затылку. От полученных травм пожилая женщина погибла практически мгновенно. Вероятно, она даже не поняла, от чьей руки погибла. Злоумышленник покинул квартиру и первым же рейсом уехал в Семей. От полицейских он скрывался в квартире у своих родственников. Но вскоре мужчину все-таки задержали.

- Мы возбудили уголовное дело по статье 96. ч.1 УК РК - «убийство». Подозреваемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы, - отметили в ДВД ВКО.

Также читайте