В Семее из-за протекающего газового баллона едва не погибли три человека

14 июня 2014, 5:21
Сейчас читают:
В Семее утечка газа из бытового газового баллона едва не привела к трагедии. Вчера днем в одной из квартир жилого дома произошел взрыв, в результате которого пострадали три человека, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным Департамента по ЧС ВКО, в результате возгорания газовоздушной смеси и последовавшего за ним хлопка в квартире выбило все стекла. После этого начался пожар, в котором пострадали три человека.

Примечательно, что жильцов квартиры еще до приезда спасателей вытащили соседи. Возможно, лишь благодаря этому люди остались живы. Один из пострадавших получил ожоги 2-3 степеней лица, шеи и обеих рук. Обожженными оказались 60% поверхности тела. Серьезные ожоги груди и предплечий получил и 18-летний юноша. Сейчас оба лежат в реанимационном отделении больницы скорой медицинской помощи. 31-летняя женщина, также находившаяся в квартире в момент взрыва, отделалась ожогами кистей рук, от госпитализации она отказалась.

- Угрозы обрушения конструкций жилого дома нет, - отметили в пресс-службе ДЧС ВКО.

По причине пожара отрабатывается версия «нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования».

Также читайте