В Семее мужчина до смерти избил мать за отказ дать денег

26 сентября 2016, 8:00
Сейчас читают:

Семейчанин в пьяном состоянии нанес тяжелые травмы своей матери. Женщина скончалась в больнице. Поводом для насилия стал отказ пенсионерки дать сыну денег. Как следует из материалов уголовного дела, в тот роковой день мужчину задержали за рукоприкладство, а затем отпустили из полицейского участка. Он вернулся и довершил расправу над беззащитной женщиной, передает корреспондент YK-news.kz.

Трагедия произошла в начале лета. По официальной версии, 37-летний мужчина, будучи пьяным, пришел к своей 59-летней матери. Он потребовал у женщины денег, на что она ответила отказом. Это не на шутку взбесило визитера, и он жестоко избил мать. Женщина скончалась в больнице.

В суде всплыли шокирующие подробности произошедшего. По словам соседки погибшей, примерно за полтора часа до трагической развязки подсудимый набросился на мать с кулаками. Приехавшие по вызову стражи правопорядка забрали буяна. Но через некоторое время он снова появился во дворе и начал бить женщину. Несчастной удалось убежать, она укрылась в квартире соседки и попросила набрать 102. Пока вызывали "скорую" и полицейских, пенсионерка зачем-то вышла из жилища и направилась во двор. Сразу несколько свидетелей рассказали, что пьяный молодчик повалил мать на землю и принялся избивать ногами, после чего поволок бессознательную женщину домой. Его задержали прибывшие стражи правопорядка.

В суде обвиняемый отказался давать показания. Суд № 2 Семея приговорил его к 10 годам колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Роман Кудинов

Также читайте