В Семее полицейский задержал грабителя, увидев его из окна своего дома

18 декабря 2015, 8:02
Сейчас читают:

В Семее грабитель, проникший в чужой дом, был задержан живущим по соседству 32-летним сотрудником полиции, заметившим его в окно. Об этом сообщает NUR.kz со ссылкой на, «Караван»

Сами хозяева жилища уехали в Алматы. Поэтому для полицейского появление у них незнакомого визитера было слишком подозрительным. Не раздумывая, страж порядка выбежал из дома и бросился в соседний двор. Полицейский попытался войти к соседям, но дверь оказалась заперта изнутри. Пока блюститель закона пытался открыть дверь, грабитель, услышавший шум, выпрыгнул из окна с противоположной стороны дома и кинулся бежать. Однако через несколько минут старшему сержанту удалось настигнуть и задержать любителя чужого добра.

Как оказалось, взломщик не первый раз промышлял кражами, обчищая усадебные строения семейчан. Злоумышленник предпочитал работать в дневное время, понимая, что в рабочие часы есть больше вероятности, что хозяев не будет дома. К примеру, за пару недель до задержания он постучался в окно одного из частных домов по улице Дачной. Убедившись, что никто не отвечает, вор вошел во двор, отжал пластиковое окно, попал в дом и забрал со стола два сотовых телефона.

Осмелев после удачного ограбления, парень стал обчищать сразу по несколько домов в день. Он специально прогуливался по тихим улочкам окраинных поселков Семея, приглядываясь к домам.

В день инцидента молодой человек увидел, что из ворот дома по улице Подгорной вышла супружеская пара. Мужчина с женщиной сели в автомобиль и уехали. Понимая, что дом остался без хозяев, вор осмотрелся, перелез через калитку, привычно отжал створку пластикового окна, проник в дом и вынес оттуда меховые изделия и деньги. А через 15 минут уже вглядывался в пустой двор дома на соседней улице — Заречной. Домушник не знал, что на этот раз за ним наблюдает полицейский. С помощью обломка металлической трубы вор взломал замок на входной двери и начал обшаривать шкафы. Он методично складывал в обнаруженную тут же дорожную сумку норковую и цигейковую шубы, а также флаконы дорогого парфюма, но услышал шум возле входной двери и попытался сбежать. После задержания полицейским злоумышленник был доставлен в следственный изолятор.

Также читайте