В Семее сотрудники службы по отстрелу животных убили собаку на глазах у ее шестилетней хозяйки

14 декабря 2012, 7:13
Сейчас читают:
В Семее сотрудники службы по отстрелу животных убили собаку на глазах у ее шестилетней хозяйки. Свои действия «охотники» объяснили тем, что они борются с бродячими животными и что у них план, пишет Arnapress.kz.

Как сообщает интернет-портал, жительница Семея Татьяна Николаевна и ее муж отправились встречать свою шестилетнюю внучку, возвращающуюся из школы. За супругами увязалась их домашняя собачка по кличке Черныш. Дворняжка была очень ухоженной, и спутать ее с уличной собакой было совершенно невозможно. Когда Черныш заметил девочку, то побежал навстречу своей юной хозяйке.

- В это время неожиданно выехала машина, раздался выстрел. Животное заскулило и стало убегать, - приводит Arnapress.kz слова Татьяны Николаевны. - Напуганную внучку дедушка отвел в сторону. Машина же поехала следом за Чернышом, ее пассажиры готовились добить животное. В итоге собачка упала в кусты, где и умерла. Все это произошло на глазах школьников, которые возвращались с уроков домой.

В ответ на крики хозяев собаки, шокированных произошедшим, сотрудники службы по отстрелу животных ответили: «У нас план. Мы занимаемся отстрелом бродячих животных».

По данным Arnapress.kz, этот случай в Семее далеко не первый. В марте этого года произошла аналогичная ситуация, но органы правопорядка на нее никак не отреагировали и никаких мер не приняли.

Также читайте