В Таразе семь человек погибли от рук террориста

14 ноября 2011, 5:36
Сейчас читают:

12 ноября в городе Тараз вооруженный террорист убил шесть человек, после чего совершил самоподрыв. Во время взрыва погиб еще один человек. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел РК.

Кровавая череда событий началась с того, что 34-летний сторонник джихада Максат Кариев совершил разбойный налет на один из оружейных магазинов города. Там он убил охранника и ранил случайного посетителя. После чего похитил два ружья - "Сайга" и "CZ". С места преступления преступник скрылся на легковой автомашине.

Уходя от преследования, Кариев застрелил двух полицейских, пополнив свой арсенал их табельным оружием - автоматом Калашникова и пистолетом Макарова.

Но и на этом террорист не остановился. Забрав хранящийся дома гранатомёт, он обстрелял здание областного ДКНБ. К счастью, жертв не оказалось. Пытаясь скрыться, Кариев ранил двух сотрудников конного полицейского патруля.

Кариева настигли возле одного из центральных магазинов. В момент задержания раненый преступник совершил самоподрыв. Взрыв унес жизнь капитана полиции. Во время перестрелки при обезвреживании экстремиста ранение получил еще один сотрудник правоохранительных органов.

Также читайте