В Тарбагатайском районе пожарные спасли мать и трех детей из горящего дома

9 октября 2017, 5:07
Сейчас читают:
В Тарбагатайском районе пожарные спасли мать и трех детей из горящего дома В Тарбагатайском районе пожарные спасли мать и трех детей из горящего дома
В Тарбагатайском районе пожарные спасли мать и трех детей из горящего дома
Фото пресс-служба ДЧС ВКО

В селе Акжар пожарные спасли сельчанку, двух девочек-близнецов и шестимесячного младенца из горящего дома, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Инцидент произошел в селе Акжар. Местная жительница включила на веранде стиральную машинку и ушла в дом к своим детям. Отца семейства в это время не было дома.

Через некоторое время сельчанка почувствовала запах гари. Она не смогла выйти на улицу из-за возгорания на веранде. Женщина позвонила в противопожарную службу.

— Мы прибыли на место происшествия за несколько минут, — передает пресс-служба ДЧС ВКО слова командира отделения пожарного поста Акжар Талгата Айткалиева. — Веранда была полностью охвачена огнем, покинуть помещение через дверь было просто невозможно. Мы пробрались в дом через окно. Вначале вытащили грудного ребенка, потом двух шестилетних девочек и следом за ними их мать. Женщина и дети были напуганы и успели надышаться гарью, лица у всех были запачканы сажей.

После обследования медики отпустили девочек-близнецов, а мать и младенец находятся под наблюдением.

Михаил Потапов

Также читайте