В течение недели в ВКО будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость»

10 июля 2014, 4:04
Сейчас читают:
Полицейские Восточного Казахстана активизировали борьбу с лихачами на дорогах. В течение недели, с 9 по 15 июля, в области проводится операция «Скорость», сообщает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на Информационный центр области.

На протяжении семи дней во всех населенных пунктах региона увеличится количество радаров, а стражи порядка будут усиленно следить за тем, как водители соблюдают скоростной режим.

- Работать будем с привлечением максимального количества служб ОВД и увеличением плотности нарядов, - рассказала старший инспектор управления административной полиции ВКО Акгуль Атудинова.

Исследования показывают, что одной из основных причин автомобильных аварий в области является превышение установленной скорости движения автолюбителями. Так, за шесть месяцев «лихачество» водителей стало причиной 170 ДТП. При этом погибли 33 человека, еще 217 получили травмы.

- С начала года сотрудники административной полиции составили свыше 16 000 протоколов в отношение водителей, допустивших нарушение скоростного режима. Поэтому сейчас полицейские объявили настоящую охоту на любителей высоких скоростей, - добавили в Инфоцентре.

Кристина Борисова

Также читайте