В трамваях Усть-Каменогорска подорожал проезд

2 ноября 2015, 8:02
Сейчас читают:

Вчера проезд в городских трамваях стал на 10 тенге дороже для взрослых и на пять тенге – для детей, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, на прошлой неделе администрация трамвайного парка объявила об увеличении стоимости проезда с 1 ноября. В акимате тогда поспешили опровергнуть эту информацию, заявив, что ещё не пройдена вся процедура согласования нового тарифа.

Тем не менее, вчера проезд в рельсовом транспорте всё же подорожал. Эту информацию официально подтведили в трамвайном парке.

Вчера тариф был поднят, — сообщил генеральный директор ТОО «Усть-Каменогорский трамвайный парк» Анатолий Успенский. — Повторюсь, что в акимате, видимо, не все были в курсе, что процедура согласования подорожания проезда в автобусах и трамваях отличается и мы уже все согласовали.

Добавим, что теперь проезд в рельсовом транспорте подорожал для взрослых на 10 тенге и стоит 65 тенге, для детей — на пять тенге и стоит 30 тенге. Действующие ранее льготы в виде бесплатного проезда для пенсионеров старше 80 лет, инвалидов первой и второй групп по зрению, почётных граждан города, депутатов городского и областного маслихата, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также для вдов участников Великой Отечественной войны сохранились.

Иван Сухоруков

Также читайте