В уральской школе-интернате воспитательница устраивала пытки горячим утюгом

26 апреля 2013, 5:18
Сейчас читают:
В уральской школе-интернате № 15 воспитательница пытала 13-летнего мальчика горячим утюгом. Она добивалась от подростка признания в краже у одного из педагогов тысячи тенге, передает корреспондент газеты "Экспресс-К".

Выяснилось это, по словам прокурора города Айдына Рашидова, во время рядовой проверки. В документах школы-интерната было обнаружено заявление учителей от 11 января 2012 года. Помимо сообщения об ожогах I и II степени на руках мальчика, здесь имелось и письменное признание воспитательницы в содеянном.

Женщина организовала застенок в бытовой комнате вечером, когда остальные воспитанники смотрели телевизор и не слышали криков истязаемого. Сам мальчик никому ничего не сказал в силу пережитого стресса. Когда об изуверстве воспитательницы узнали педагоги, то они были шокированы.

Однако руководство интерната позволило И. уволиться по собственному желанию. Более того, директор школы утверждает, будто полиция начинала расследование этого вопиющего инцидента, однако вскоре дело благополучно замяли. А любительница пыточных методов в педагогике как ни в чем не бывало устроилась в… детсад № 35, причем в ясельную группу.

От одного этого известия становится как-то не по себе. Неужели так плохи дела с кадрами в системе образования Приуралья? Ведь еще совсем недавно наделала много шума история сотрудницы детсада райцентра Чингирлау. Как выяснилось, женщина была осуждена за мошенничество на пять лет и состояла на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Вячеслав Куликов

Также читайте