В Усть-Каменогорске автобус на пешеходном переходе врезался в автомобиль Ауди

4 апреля 2014, 8:54
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске автобус 42-го маршрута врезался в автомобиль «Ауди» на пешеходном переходе. ДТП произошло примерно в половину девятого утра на проспекте Независимости в районе моста через Комендантку, передает корреспондент YK-news.kz.

Автобус двигался от площади Ушанова в сторону «45-й аптеки». Перед ним в том же направлении двигался автомобиль «Ауди», который резко затормозил перед «зеброй», чтобы пропустить пешехода. Водитель автобуса не успел своевременно отреагировать.

- Там на переходе выскочила женщина, мы не ожидали. «Ауди» успел затормозить, а я нет, - рассказал водитель автобуса, не пожелавший назвать своего имени.

Удар был не очень сильным. Участники аварии и пассажиры 42-го маршрута не пострадали, разве что были напуганы. Сам же автобус «отделался» небольшими вмятинами на передней части кузова. Чуть больше повреждений у «Ауди»: помяло багажник, отвалился задний бампер, разбилась фара.

На место аварии почти сразу же приехали сотрудники ДПС и составили по факту ДТП протокол. Виноватым в этой ситуации, по всей видимости, признают водителя автобуса, не выдержавшего дистанцию. Ремонт легкового автомобиля оплатит страховка, а автобус работнику автопарка придется ремонтировать за свой счет.

Ирина Николенко

Также читайте