В Усть-Каменогорске автомобиль сбил 10-летнюю школьницу на пешеходном переходе

22 ноября 2012, 6:35
Сейчас читают:
За минувшие сутки в Усть-Каменогорске под колеса автомобилей угодили два школьника. 10-летнюю девочку машина сбила прямо на пешеходном переходе в районе детского парка «Саулетай». Еще один пострадавший, семилетний мальчик, перебегал дорогу в неположенном месте. Оба ребенка находятся в больнице в тяжелом состоянии, передает корреспондент YK-news.kz.

Вчера около 11 часов дня Полина Голодова вместе со своей подругой возвращалась домой из школы. Проезжую часть в районе парка «Саулетай» девочки переходили по пешеходному переходу. В этот момент, по словам полицейских, по дороге мчался «УАЗ 2106». Затормозить водитель не успел, и на большой скорости автомобиль сбил Полину. Ее однокласснице повезло больше – девочка шла в двух метрах позади, и потому не пострадала.

- Хорошо, что рядом ехала машина полицейских, они-то и вызвали скорую помощь и позвонили нам,- рассказал отец Полины, Сергей Голодов. - Один раз водитель позвонил мне, узнал о состоянии дочери. Но теперь пропал. Сейчас поедем писать заявление в полицию.

Сейчас Полина в тяжелом состоянии находится в отделении нейрохирургии «Центра матери и ребёнка».

- Медики толком ничего не говорят. Вчера дочка весь день была без сознания, врачи не отходили от неё. Сегодня она пришла в себя, утром сделали томографию, - добавил Сергей Голодов.

Еще одно ДТП произошло в поселке Левый берег. Семилетний мальчик перебегал улицу Рижская в неположенном месте и попал под колеса автомобиля «ИЖ-2717». Сейчас пострадавший ребенок с переломами также находится в «Центре матери и ребёнка».

По данным управления дорожной полиции, за девять месяцев этого года в области зарегистрировано 114 ДТП, в которых пострадали дети. При этом 11 несовершеннолетних погибли, еще 103 ребёнка получили серьёзные травмы.

Алёна Сорокина

Также читайте