В Усть-Каменогорске активисты «Жас Отан» провели флэшмоб, посвященный казахстанскому Дню влюбленных

14 апреля 2012, 11:03
Сейчас читают:
Завтра, 15 апреля, в Казахстане будут отмечать День влюбленных. Привлечь внимание устькаменогорцев к этому новому празднику активисты молодёжного крыла «Жас Отан» решили при помощи флэшмоба . На месте проведения необычной акции побывал корреспондент YK-news.kz.

Мероприятие прошло на самом оживленном перекрестке города — пересечении улиц Казахстан и Кабанбай Батыра. Когда загорался зеленый свет, молодые люди выходили на проезжую часть, вставали в круг, а влюбленные целовались внутри кольца и выпускали в небо шарики .

- Таким образом мы хотели привлечь внимание горожан к празднику, - рассказал один из организаторов акции Станислав Каримов, - поднять настроение прохожим. Чтобы это было весело и необычно.

Андрей и Саша - одна из пар, которая отважилась продемонстрировать свои чувства перед толпой.

- Мы считаем, что это хороший и нужный праздник, - поделились своими эмоциями молодые люди.

Правда горожане не очень-то и поняли, какому событию посвящён флэшмоб. Автомобилисты рассерженно сигналили, если влюбленные не успевали уйти с проезжей части. Пешеходы с любопытством оборачивались, однако ни один из опрошенных не смог сказать, когда же празднуется казахстанский День влюбленных.

Светлана Распопова

Также читайте