В Усть-Каменогорске возле 1-ой городской больницы появится парковка для 36 автомобилей

24 июля 2012, 8:53
Сейчас читают:
Автостоянка на 36 парковочных мест в ближайшее время появится рядом с 1-ой городской больницей. Сейчас этот вопрос совместно решают городские власти и администрация медицинского учреждения, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Ежегодно Первая горбольница Усть-Каменогорска принимает и обслуживает более 100 тысяч человек. К сожалению, здесь до сих пор нет парковки, и многочисленные пациенты парковали свои машины под угрозой штрафов.

- К сожалению, на протяжении ряда лет этот вопрос, не требующий значительных финансовых средств не решался. Как со стороны руководства больницы, имеющий коммерческий доход, так и власти. Но теперь принято решение о передаче земельного участка в государственную собственность с баланса 1-ой горбольницы. На днях эти документы будут подписаны, после чего мы выделим средства на строительство парковки, - прокомментировал ситуацию аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев.

- Нужно перенести парковку с главного въезда на въезд со стороны проспекта Абая. Здесь можно установить около 36 парковочных мест, - рассказал главный врач «Первой городской больницы» Владимир Кравцов.

Также читайте