В Усть-Каменогорске выявлен случай похищения человека

9 ноября 2011, 10:31
Сейчас читают:
4 ноября в полицию обратился житель Усть-Каменогорска с заявлением о похищении младшего брата. По его словам, двое неизвестных парней напали на брата прямо на улице у одного из городских кафе. Затолкали парня в машину и уехали. Позже они сообщили, что хотят получить выкуп в размере 17 тысяч долларов, рассказал подробности руководитель пресс-службы Дулат Нурсолтанов.

Похитителей взяли с поличным, сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. Оговорив место и время передачи денег, старший брат поехал туда уже вместе с опергруппой и бойцами спецподразделения «Арлан».

В момент передачи денег похитители и были задержаны, комментируют в департаменте.

- Свою жертву бандиты держали на съемной квартире, - говорит Дулат Нурсолтанов. - К счастью, парень отделался только легким ушибами. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Оба похитителя оказались уроженцами Тарабагайского района, ранее не судимы. Один из них работает в городе в стоматологической клинике. Что толкнуло молодых людей на преступление, сейчас выясняют следственные органы. Пока оба находятся под арестом. Со слов потерпевшего стало известно, что бандиты угрожали ему пистолетом. Однако при задержании оружия у похитителей не нашли.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям: похищение человека, вымогательство и разбой.

Также читайте