В Усть-Каменогорске в районе Студгородка установили светофор

14 июля 2014, 11:40
Сейчас читают:
Два новых светофора появились на минувшей неделе в Усть-Каменогорске. Как и обещали в начале года полицейские, один они установили на перекрестке улиц Виноградова и Грузинской, второй — в районе Студгородка, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

Светофорный объект у магазина «Ивушка» уже регулирует движение. Наличие светофора на этом перекрестке требовалось давно — наплыв автомобилей в часы пик значительный, затруднительно было совершать повороты налево.

В районе ВКГТУ им. Серикбаева водители давно просили установить трехглазого регулировщика — из-за постоянных заторов и обилия нерегулируемых пешеходных переходов. Правда, пока светофор еще не заработал.

- Монтажные работы уже завершены. Осталось дождаться технического согласования на подключение к электроэнергии. Как только это произойдет, светофор начнет работу, - отметил начальник отдела дорожно-технической инспекции управления административной полиции ДВД ВКО Сергей Коваленко.

В фирме, которая занималась монтажом светофорного объекта около ВКГТУ им. Серикбаева, ответили, что светофор должен заработать на этой неделе.

Кристина Борисова

Также читайте