В Усть-Каменогорске задержали мужчину, подозреваемого в серийном грабеже старушек

18 июля 2012, 10:46
Сейчас читают:
По меньшей мере четыре пожилые жительницы города стали жертвами неизвестного преступника. Молодой мужчина бил пенсионерок по голове тяжелым предметом и отбирал у них деньги, передает корреспондент YK-news.kz.

По данным полицейских, грабитель орудовал на улицах Карбышева, Виноградова и Революционной.

- Первые три эпизода произошли друг за другом в один день, с небольшим интервалом, - рассказала инспектор пресс-службы УВД Маншук Раимова. - Мужчина, видимо, специально выбирал женщин пенсионного возраста, полагая, что они вряд ли окажут сопротивление.

По рассказам одной из пострадавших, молодой человек напал на нее утром, когда на улице было еще немноголюдно. Догнав, он оглушил ее, ударив по голове тяжелым предметом.

По информации полицейских, грабитель вырвал из рук пострадавшей сумку и скрылся с места преступления.

Точно такие же показания дали и остальные две пенсионерки. Личные вещи, документы, ключи преступника не интересовали, добавили в УВД. Мужчина забирал только деньги.

Последнее нападение вновь состоялось на улице Карбышева. К полицейским обратилась 62-летняя жительница города. Она рассказала, что неизвестный парень у подъезда дома ударил ее по голове и отобрал сумку.

В тот же день по подозрению в совершении грабежа задержан 24-летний устькаменогорец, проживающей на улице Карбышева. Как прокомментировали в УВД, парень сознался в нападении на пенсионерку. Отрабатывается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Анастасия Куприянова

Также читайте