В Усть-Каменогорске за долги от электроснабжения отключили общеобразовательную школу

2 марта 2013, 6:57
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске за долги по электроснабжению отключили общеобразовательную школу. Энергетики говорят, что вынуждены были пойти на крайние меры, так как счета и предписания администрация учебного заведения просто игнорировала, сообщает сайт ТРК «31 канал».

- В феврале месяце со стороны школы оплаты задолженности не произведено. В связи с чем, 21 февраля бухгалтеру школы под роспись было вручено уведомление о вводе мер по ограничению подачи электрической энергии. И 27 февраля после обеда школа была отключена, - прокомментировал руководитель региона ВОСТОК ТОО «Шыгыс ЭнергоТрейд» Равиль Жакупов.

Ахмировская средняя школа находится в пригороде Усть-Каменогорска на территории военного городка. Администрация школы уверяет, что никакого долга за электроэнергию у них нет. А занимаются они без света по причине аварии на подстанции. Но, как выяснилось, долг в 194 тысячи за школой числится давно. В адрес администрации было направлено 5 уведомлений, но все они были проигнорированы. После отключения света, отдел образования написал гарантийное письмо, по которому учреждение подключили к электроснабжению. Но энергетики предупредили, если деньги не поступят в срок, школу отключат снова.

- Январь месяц у нас всегда такой, что сначала оформляется бюджет через казначейство, затем утверждаются договора и затем идет проплата. Конечно, январь это месяц когда мы не успеваем сделать эту длительную процедуру, - пояснил начальник отдела образования г. Усть-Каменогорск Александр Кузнецов.

Сайт ТРК «31 канал»

Также читайте