В Усть-Каменогорске за последние дни двое полицейских пострадали от нападения дебоширов

1 июля 2013, 5:55
Сейчас читают:
28 июня в камере временного содержания дежурной части УВД хулиган покусал полицейского. 29 июня на улице Виноградова при задержании пьяный мужчина ударил в пах патрульного полицейского, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу городского УВД.

По информации ведомства, первый случай произошёл в минувшую пятницу около четырёх часов утра. В дежурную часть УВД доставили 33-летнего горожанина, который подозревается в хулиганстве.

- В отделении задержанный оказал сопротивление сотрудникам полиции. В камере подозреваемый повредил умывальник и плафоны, - рассказали в пресс-службе УВД. - Когда полицейский попытался усмирить мужчину, тот стал наносить телесные повреждения стражу порядка, покусал ему руки и плечи.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело не только за хулиганство, но и по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Второй инцидент произошёл в субботу, 29 июня около десяти часов вечера. На проезжей части рядом с отделением «Каспий банка» по улице Виноградова полицейские задержали 46-летнего жителя Усть-Каменогорска.

- Пьяный правонарушитель оказал сопротивление стражу порядка, - рассказали в пресс-службе УВД. - Дебошир ударил военнослужащего срочной службы в область паха, когда тот пытался задержать его.

Подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело.

Алёна Сорокина

Также читайте