В Усть-Каменогорске мужчина до смерти забил собутыльницу молотком, не желая отпускать ее домой

7 августа 2013, 9:17
Сейчас читают:
За минувшие сутки полицейские Восточного Казахстана по горячим следам раскрыли два убийства. В обоих случаях участники кровавых драм находились в состоянии алкогольного опьянения, передает корреспондент YK-news.kz.

Первый инцидент произошел в Усть-Каменогорске. В полицию позвонил мужчина и попросил о помощи. Когда полицейские прибыли по адресу, который сообщил им звонивший — в один из дачных поселков, - то обнаружили в домике труп женщины. Мужчина, вызвавший стражей порядка, признался, что забил пострадавшую молотком. После распития спиртных напитков женщина собиралась пойти домой, а ее собутыльник уговаривал ее остаться и не выпускал из домика. Началась словесная перепалка, постепенно перешедшая в ссору. В разгар выяснения отношений хозяин дачи схватил молоток и ударил им свою знакомую по голове. От открытого перелома теменно-височной части головы женщина скончалась на месте.

- Задержанный 44-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он полностью признал свою вину, - отметили в пресс-службе ДВД ВКО.

Еще одна трагедия разыгралась в Жарминском районе: 53-летний мужчина во время пьяной ссоры ударил в грудь ножом своего 29-летнего пасынка. От полученной раны пострадавший скончался на месте происшествия.

Также читайте