В Усть-Каменогорске началась благотворительная акция «Весенняя неделя добра»

20 апреля 2012, 14:16
Сейчас читают:

Сегодня в Усть-Каменогорске стартовала благотворительная акция «Весенняя неделя добра» под девизом «Молодёжь изменяет мир!». Продлится она до 29 числа, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Как уже сообщалось ранее, организатором акции выступили Областная Ассоциация молодежных и детских организаций (АмиДО ВКО) совместно с Молодежным инструкторским центром ВКО. Сейчас мы имеем возможность предствить список мероприятий или, если хотите, добрых дел, запланированных на ближайшие полторы недели.

С 23 по 27 апреля «День донора: Кровь во имя жизни!». Передвижные донорские пункты в районе Студенческого городка облегчет возможность участия в акции для студентов.

24 апреля в клубе молодых журналистов и среди вожатского состава Молодёжного инструкторского центра пройдёт семинар по профилактике туберкулёза и ВИЧ/СПИДА под названием «Защити самое дорогое!».

20-27 апреля - недельная акция «День добрый!». Работники молодёжных организаций будут собирать вещи для «Центра адаптации несовершеннолетних» и «Хосписа». Приносить мыло-моющие средства и вещи можно по адресам:
- улица Потанина, 12 (4 этаж, правое крыло). Контактные телефоны: 57-01-65, 53-45-25.
- Молодёжный инструкторский центр на улице Кабанбай Батыра, 121. С 9.00 до 17.00. Контактный телефон 26-57-11.

26 апреля на Левом берегу Иртыша пройдёт акция «Чистый четверг» - по сути своей это субботник.

- Основной акцент в акции делается на участие лидеров НПО в этом мероприятии, - говорит директор АМиДО ВКО Ольга Бобрышева. - Показать пример своему активу, выступить не просто в роли руководителя, директора, президента своей организации, а в роли социально ответственного гражданина, чуткого человека и действительного ЛИДЕРА – на этом, пожалуй, и выстроена основная концепция.

Алёна Сорокина

Также читайте