В Усть-Каменогорске началась реализация дешевого угля

11 июля 2014, 11:53
Сейчас читают:
Уголь по сниженным ценам смогут приобрести малообеспеченные семьи Усть-Каменогорска до первых холодов. Акимат города вновь заключил с предпринимателями меморандум о продаже твердого топлива по льготным ценам, передает корреспондент YK-news.kz.

- В первую очередь воспользоваться дешевым горючим смогут самые уязвимые слои населения, - заверил аким областного центра Темирбек Касымжанов. - К ним относятся ветераны ВОВ и воины-афганцы, инвалиды, многодетные семьи и одинокие пенсионеры.

Стоит отметить, что подобное соглашение власти Усть-Каменогорска и представители угольной промышленности заключают уже шестой год подряд. Реализует и координирует проект городская организация ветеранов войны в Афганистане.

- Для льготной продажи предназначено 40 тонн угля. Обычная цена за одну тонну составляет 6700 тенге, малообеспеченные граждане смогут купить товар за 6250 тенге, - рассказал директор ТОО "Каражыра ЛТД" Маргулан Макишев. - Доставка уже началась, причем тариф на нее фиксированный, то есть выгодный для покупателей. Я советую людям поторопиться с приобретением угля, потому что осенью возникнет ажиотаж, возрастет нагрузка на железную дорогу, возможны трудности с доставкой.

В 2013 году цены на уголь были иными, льготный товар обходился покупателям по 5300 тенге, коммерческий стоил немногим дороже – 5750 тенге.

Чтобы приобрести топливо по сниженной цене, следует обратиться в КМС своего района, оттуда заявку отправят на рассмотрение в общество воинов-афганцев. Если ее утвердят, то уголь доставят адресату.

Горожане, не относящиеся к льготникам, могут купить уголь по обычной цене на погрузочных площадках по адресам: ул. Базова, 5, и ул. Делегатская, 36.

Елена Балова

Также читайте