В Усть-Каменогорске на Иртыше появится фонтан со спецэффектами (обновленный текст)

23 июля 2012, 11:27
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске появится новый фонтан. Да не простой, а с сюрпризом: по информации пресс-секретаря акима Усть-Каменогорска Гульфаризы Рамазановой, новый фонтан на реке Иртыш планируется сделать с необычным цветовым дополнением - лазерным водным экраном, передает корреспондент YK-news.kz.

- Фонтан будет установлен прямо в реке, напротив амфитеатра, что возле Иртышского моста. Его эксклюзивность будет состоять в том, что для эффектности на водную дымку, исходящую от водных струй, будет наложена электронная видеопроекция, - рассказывает г-жа Рамазанова. - Картинка будет проецироваться с помощью специального лазерного проектора, стоящего на берегу.

Известно, что сейчас представители акимата ведут переговоры с компанией, которая может технически реализовать эту задумку. Рассматриваются несколько эскизов. Финансирование проекта планируется за счет спонсорских средств.

По словам пресс-секретаря акима областного центра, дата открытия нового объекта не определена. Это событие не будет приурочено к каким-либо значимым датам. Чиновники не намерены торопить подрядчиков, чтобы это никак не повлияло на качество работ. Поэтому открытие плавучего фонтана станет сюрпризом для горожан.

Кроме того, как сообщает Гульфариза Рамазанова, на амфитеатре также поставят новые объекты. В частности, там будет установлена сцена и колонада, которые завершат архитектурный облик набережной Иртыша.

Ирина Кирилюк

Также читайте