В Усть-Каменогорске на майские праздники перекроют ряд центральных улиц города

29 апреля 2013, 7:49
Сейчас читают:
На 1-ое и 9-ое мая в центре Усть-Каменогорска традиционно появляются знаки «Проезд запрещен». В этом году дороги закроют еще и 7-ого мая, а также в промежуточные дни между праздничными датами, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня, 29 апреля, с 16:00 перекроют площадь Республики. Пройдет репетиция концертных выступлений к 1 мая, сообщили нам в городском отделе внутренней политики. Аналогичная генеральная репетиция состоится и во вторник, 30 апреля.

1 мая площадь Республики закроют для проезда автомобилей на целый день. Здесь будут проходить народные гулянья, а вечером — молодежная дискотека. Около девяти часов утра перекроют дорогу от Стрелки до телевышки (Мемориал Славы - набережная им. Славского - Иртышский мост — пр. Сатпаева — оптомаркет «Арзан» - телевышка). Здесь состоится велопробег.

- Перекрывать дорогу заранее мы не будем. Постараемся закрыть ее ненадолго — только на время движения велосипедистов, - пояснил нам начальник отдела дорожной полиции Усть-Каменогорска Владимир Попов. - Точно также, на короткий промежуток времени, мы перекроем улицу Астана, Ульбинский мост в сторону Октябрьского района и улицу Орджоникидзе. Здесь в 11:00 пройдет праздничное шествие.

В субботу, 4 мая, исключительно пешеходной станет улица Кирова. С 10 часов утра она снова превратится в творческий Арбат.

Во вторник, 7 мая, вновь почти на целый день перекроют площадь Республики. В честь Дня защитника Отечества здесь пройдут концерт и показательные выступления военных подразделений.

В четверг, 9 мая, планируется перекрыть сразу несколько районов города:

  • Мемориал Славы на Стрелке (здесь пройдут мероприятия, приуроченные к Дню Победы, и фестиваль ретро-автомобилей);
  • участок проезжей части возле набережной Иртыша — от ул. Кабанбай батыра до ул. Новаторов (здесь состоится легкоатлетический кросс);
  • площадь Республики (с самого утра и до позднего вечера: здесь пройдет парад Победы, завершится праздник фейерверком в 22:00).

В отделе дорожной полиции отмечают, что вероятны также перекрытия проезжей части между праздничными днями — например, между 4 и 7 мая или между 7 и 9 мая. На эти дни запланированы репетиции. Правда, назвать их точное время специалисты пока не могут.

Ирина Краскова

Также читайте