В Усть-Каменогорске на нескольких перекрестках появились новые дорожные знаки

15 ноября 2013, 8:19
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске на нескольких перекрестках появились новые дорожные знаки, а возле магазина "Fresh Market" установили светофор. Он пока не работает, но уже в ближайшее время начнет регулировать движение, передает корреспондент YK-news.kz.

Перекресток улиц Протозанова - Мызы (район торгового центра "Альшемали"). Здесь на прошлой неделе появился новый знак направления движения. Теперь поворачивать с улицы Протозанова на мост в створе Ворошилова можно и с первой, и со второй полосы движения. Соответствующая стрелка налево уже красуется на перекрестке. Многие водители успели оценить преимущество нового знака. Говорят, стало удобней. Именно этого добивались в административной полиции ДВД ВКО. Новый знак, разрешающий поворачивать налево, должен разгрузить перекресток перед мостом.

Аналогичным образом хотят упростить жизнь автовладельцам и в микрорайоне КШТ. На пересечении проспекта Сатпаева с улицей Утепова также предполагается установить знак, который бы разрешал поворачивать на Утепова с первой и со второй полосы движения.

Пересечение улицы Базовой с Самарским шоссе. Здесь появились знаки приоритета движения. Те, кто едет из города в поселок Левый берег (улица Базовая идет прямо), теперь должны пропускать транспорт, движущийся по Самарскому шоссе. В общем-то раньше, до строительства путепровода, действовала именно такая схема движения. Потом ее изменили, а теперь вернулись к первоначальному варианту. Самарское шоссе в данном случае является главной дорогой.

Ирина Краскова

Также читайте