В Усть-Каменогорске на пересечении улицы Астана с подмостовой развязкой изменилась организация дорожного движения

15 июля 2014, 6:43
Сейчас читают:
На улице Астана более месяца назад, появились новые дорожные знаки, указывающие на дополнительную полосу и схему движения на перекрестке. Расположены они при движении со стороны Дворца спорта, перед перекрестком с под-мостовой развязкой. Десятки усть-каменогорских водителей жалуются на то, что их штрафуют из-за данных указателей, сообщает корреспондент YK-avto.kz.

Согласно ПДД, первый знак обозначает начало дополнительной полосы, второй - схему проезда перекрестка, а следующий - возвращение на основную часть дороги. Организация движения на данном перекрестке образуется следующим образом: если водитель намеревается проехать перекресток прямо, ему необходимо сделать это как можно правее. Если же нужно повернуть налево, то можно продолжить движение до перекрестка - прямо, а выйдя на него, совершить задуманный маневр. Многие водители не обращают внимание на данные знаки и проезжают перекресток прямо, без смещения вправо, за что их там нередко штрафуют сотрудники полиции.

- Установить данные знаки мы планировали, к моменту запуска развязки под ульбинским мостом. Однако поставить их удалось сравнительно недавно, - пояснил начальник отдела дорожно-технической инспекции управления административной полиции ДВД ВКО Сергей Коваленко, - А по поводу возмущения водителей, что их там останавливают за неправильное пересечение перекрестка, автолюбителям просто нужно быть повнимательнее, ведь наши сотрудники всего лишь выполняют свою работу. Напомним, что штраф за данное нарушение составляет 5 МРП (9260 тенге).

Андрей Верба

Также читайте