В Усть-Каменогорске открылся завод по производству шаровых кранов

24 августа 2012, 8:33
Сейчас читают:
Сегодня в Усть-Каменогорске открылся первый и пока единственный на территории Казахстана завод по производству шаровых кранов торговой марки LD, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Завод «КазРосПромАрматура» создан совместно с российским арматурным заводом «ЧелябинскСпецГражданСтрой», продукция которого уже на протяжении десяти лет пользуется большим спросом.

- Шаровая пробка изготавливается из нержавеющей стали, - рассказал о своей работе слесарь механосборочных работ Денис Чеблаков. - Вся обработка ведётся на современном, высококачественном оборудовании.

По предварительным данным, годовой товарооборот предприятия должен составить 900 миллионов тенге.

- Шаровые краны предназначены для монтажа в трубопроводах, транспортировки нефти и газа. Такие предприятия как ТЭЦ, «Тепловые сети», Казцинк и УМЗ, уже используют продукцию нашего завода, - рассказал директор предприятия Андрей Савельев. - На заводе уже трудятся 20 высококвалифицированных специалистов, которые прошли обучение в Челябинске. В ближайшем будущем мы создадим еще порядка 50 рабочих мест.

Сейчас ведётся активная работа по развитию дилерской сети Среднеазиатского региона. Кроме того разрабатываются проекты для выхода на рынок запорной арматуры Ближнего Востока и Южной Африки.

Добавим, что завод успешно прошел все виды экспертиз. Специалисты признали, что его работа никак не влияет на экологию.

Алёна Сорокина

Также читайте