В Усть-Каменогорске под колёса автомобиля вновь попала школьница

1 ноября 2013, 4:47
Сейчас читают:

Вчера на улице Орджоникидзе в Усть-Каменогорске под колеса автомобиля вновь попал ребёнок. К счастью, пострадавшая 12-летняя девочка осталась жива, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Управления дорожной полиции.

По данным ведомства, инцидент произошел около шести часов вечера. 12-летняя школьница переходила проезжую часть и угодила под «Фольксваген Гольф». При этом полицейские не уточнили, произошла ли авария на пешеходном переходе, или же девочка перебегала дорогу в неположенном месте. Сейчас пострадавшая с травмами головы и переломом плечевой кости находится в больнице.

По словам полицейских, невзирая на их попытки снизить число ДТП, аварийность на дорогах Восточного Казахстана только растёт. Так, с начала года в области зарегистрировано 1287 ДТП, в которых погибли 158 человек и травмированы еще 1615. По сравнению с 2012 годом количество аварий увеличилось на 46,6%, травмированных на 49,5%. Снизилась лишь смертность - на 11,2%.

- Основными причинами аварий стало пренебрежительное отношение водителей к правилам безопасности, - сообщили представители пресс-службы Управления дорожной полиции. - Из-за превышения скорости произошло 411 ДТП, в которых погибли 84 человека и травмированы 516. Нарушение водителями правил проезда через пешеходный переход (168 случаев) стоили жизни шести пешеходам, еще 178 получили травмы и увечья.

Впрочем, некоторые пешеходы страдают от собственной беспечности.

- По вине пешеходов с начала года произошло 116 аварий. В них погибли 12 человек, а 106 получили травмы, - добавили в ведомстве.

Иван Сухоруков 

Также читайте