В Усть-Каменогорске полицейские спасли молодого человека, который пытался покончить с собой, прыгнув с моста в Ульбу

21 июня 2013, 17:58
Сейчас читают:

Чуть больше двух часов назад на пешеходном мосту через Ульбу свести счёты с жизнью пытался молодой парень. От необдуманного поступка молодого человека спасли полицейские, передает корреспондент YK-news.kz.

- Я шёл по мосту. Смотрю: парень лет 25 стоит с обратной стороны моста, кричит что-то. Вокруг полицейские, сотрудники МЧС, успокаивают его, – рассказал один из очевидцев произошедшего Евгений.

Несколько раз мужчина вырывался из рук полицейских. При этом он кричал «Я друга похоронил! Почему вы надо мной смеётесь?» и неистово пинал металлический забор, ограждающий территорию вокруг нового строящегося в этом районе моста.

- Я видел, как неадекватный парень шёл по пешеходному переходу. Залез на трубы и что-то кричал, - рассказал охранник стройки, также ставший свидетелем происходящего. - Затем он перепрыгнул на строящийся мост и начал привязывать веревку.

По всей видимости, самоубийца хотел сделать петлю, набросить ее на шею и затем прыгнуть с моста. Планам помешали вовремя подоспевшие полицейские и спасатели.

Через некоторое время к патрульной машине подошли парень и девушка. Они назвались друзьями несостоявшегося самоубийцы и хотели его забрать. Однако полицейские провели опись того, что было у суицидника с собой, потом посадили его в машину и увезли.

- Сегодня только похоронили друга. Тоже покончил с собой. Так еще и этот, - рассказала подруга парня.

По словам очевидцев, незадолго до инцидента пьяный мужчина стоял на мосту и сообщал всем прохожим, что «скоро тут будет суицид».

Елена Казаковцева

Также читайте