В Усть-Каменогорске после длительного ремонта открыли детский стационар

9 октября 2014, 10:52
Сейчас читают:
После длительного ремонта открылся детский стационар на улице Потанина. Объект теперь полностью обслуживается областным Центром матери и ребенка. Еще год назад здание находилось в аварийном состоянии. Теперь же медицинское учреждение сияет чистотой не только снаружи, но и внутри, передает корреспондент YK-news.kz.

- Заменены все трубы, подведена вода, установлена новая сантехника. Кабинеты рентгенологии и УЗИ - рядом с отделениями учреждения. Это очень удобно. Раньше детей приходилось перевозить для обследования на КШТ, - говорит директор Центра матери и ребенка Рая Рахимова. - Теперь же достаточно из педиатрии и инфекционного отделения пройти в соседнее здание, чтобы произвести необходимое исследование. Кабинеты уже оснащены новым оборудованием. Причем рентген-аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой.

В педиатрии есть палата для самых маленьких пациентов. Комфортные условия созданы для детей до трех лет, от которых отказались родители.

Инфекционное отделение не только обзавелось новой мебелью и оборудованием, но и телевизорами, которые находятся в каждой палате.

Ксения Трухачева

Также читайте